Криминал подробности Жители Нарьян-Мара сообщают, что к главврачу окружной больницы пришли с обысками: что об этом известно

Жители Нарьян-Мара сообщают, что к главврачу окружной больницы пришли с обысками: что об этом известно

До переезда в НАО Александр Коробицын руководил медучреждениями в Поморье

На фото Александр Коробицын получает грамоту от бывшего министра здравоохранения Поморья Антона Карпунова

В Сети распространяют информацию о том, что в кабинете главного врача Ненецкой окружной больницы Александра Коробицына прошли обыски. Официально об этом пока не сообщается. Попытались выяснить подробности.

Про обыски первыми написали в Ненецком окружном отделении партии КПРФ. Там сообщили, что в четверг, 16 февраля, главврача увели сотрудники правоохранительных органов, у него изъяли технику и документы.

— Кроме того, есть неподтвержденные пока сведения об увольнении по собственному желанию одного из руководителей аппарата администрации НАО, курировавшего сферу здравоохранения, — добавили в КПРФ.

Первый секретарь Ненецкого ОК КПРФ Михаил Райн пояснил 29.RU, что информация в партию поступила от жителей округа, работающих в окружной больнице.

В приемной главного врача медучреждения корреспонденту ответили, что не будут давать комментариев по этой ситуации и что сам главврач «на данный момент ушел на совещание».

В пресс-службе администрации НАО редакции сообщили, что пока у них нет информации об обысках в кабинете главврача. В СУ СК России по Архангельской области и НАО нас перенаправили в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Ненецкому автономному округу нам сообщили, что не комментируют информацию об обысках, но при этом добавили, что сейчас следственным отделом УМВД «проводится расследование в рамках уголовного дела, выясняются все обстоятельства данного факта, по результатам которого будет принято законное обоснованное решение». Кто именно стал фигурантом уголовного дела и по какой статье оно возбуждено, в ведомстве не ответили, ссылаясь на тайну следствия.

До того как стать главврачом Ненецкой окружной больницы, Александр Коробицын руководил городской больницей № 4 в Архангельске. В феврале 2021 года пациентка с двусторонней пневмонией пожаловалась на холод и плесень в палате медучреждения. Тогда Коробицын отказался комментировать ситуацию корреспонденту 29.RU. Затем женщину и других пациенток из палаты выселили в коридор и сообщили, что там собираются делать ремонт. Позднее министр здравоохранения региона Александр Герштанский прокомментировал 29.RU ситуацию в больнице и рассказал, что собирается лично провести проверку в учреждении.

Александр Коробицын также работал главным врачом Каргопольской ЦРБ. Будучи на этой должности, в 2019 году он был награжден почетной грамотой регионального Минздрава ко Дню медицинского работника.

Ранее в суд направили уголовные дела бывших руководителей Шенкурской ЦРБ, которых задержали летом прошлого года. И. о. главврача учреждения Андрея Лялюка и его экс-заместителя Марину Келину обвиняют в нескольких эпизодах коррупции.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления