Криминал Новый «спортивный» чиновник был свидетелем в суде против активиста Шиеса

Новый «спортивный» чиновник был свидетелем в суде против активиста Шиеса

Мужчина давал показания из-за крупного несогласованного митинга в 2019 году

Артем Фомин — слева

В администрации Архангельска новое назначение. Начальником управления по физкультуре и спорту стал Артем Фомин. В его биографии есть интересный факт — он выступал свидетелем со стороны обвинения в деле против активиста Шиеса.

7 апреля 2019 года протестующие хотели провести митинг на площади Ленина. Администрация Архангельска отказала, сославшись на праздник здоровья, который там будут проводить. Организатор спортивных мероприятий — центр «Архангел», где как раз работал Артем Фомин. В тот день он был организатором площадок. Антимусорный митинг всё же состоялся, хоть и несогласованный. Протестующие заняли сцену, которую до этого поставили для праздника здоровья.

Впоследствии на северянина Андрея Боровикова завели уголовное дело о неоднократном посещении несогласованных митингов. Свидетелем по тому делу в том числе выступил Артем Фомин.

— У нас было мероприятие на площади Ленина. Мы собирали ребят, наших курсантов и просто желающих с улицы, они несовершеннолетние, чтобы принимать нормативы. Мероприятие пришлось завершить, потому что пришла толпа людей со стороны МРВ. Было достаточно много людей, тысячи три, наверное. Так как мы, педагоги, понимаем, что большая толпа для детей может быть опасна, — вспоминал на суде Фомин события 7 апреля. — Это была уверенная в себе толпа, которая хотела добиться какого-то результата. Кто-то кричал, кто-то махал руками, кто-то был агрессивен. Но в основном все было достаточно мирно, спокойно, даже дали собраться нам, нас никто не трогал.

Впоследствии Андрея Боровикова приговорили к 400 часам обязательных работ. В 2023 году Артем Фомин участвовал в праймериз «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления