RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика В Архангельске назначили нового начальника управления по физкультуре и спорту. Что о нем известно

В Архангельске назначили нового начальника управления по физкультуре и спорту. Что о нем известно

Артём Фомин родился в Донецке и работал в «Юнармии»

Последний пост Артема Фомина до назначения был в «Юнармии»

В администрации Архангельска назначили нового начальника управления по физической культуре и спорту. Им стал Артем Фомин, до этого возглавлявший в городе штаб отделения «Юнармии». Ранее управление возглавлял бывший президент региональной федерации конькобежного спорта Владимир Чуваков, который заступил на эту должность в 2020 году.

Артем Фомин родился 26 августа в Донецке, но сознательную жизнь провел в Поморье. В Архангельске он окончил школу № 17, затем Архангельский техникум строительства и экономики, а после — САФУ. Служил в 21-й отдельной бригаде оперативного назначения. Женат, воспитывает двух дочерей.

С 2014 года Артем Фомин работал педагогом дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в центре «Архангел», был инструктором по начальной военной подготовке. С 2018 года возглавлял в центре отдел военно-патриотического воспитания в должности заместителя директора. В 2019 году стал руководителем штаба архангельского отделения «Юнармии».

— Основная задача в новом для меня направлении — развитие и популяризация спорта в городе, создание новой инфраструктуры для занятий физкультурой, поддержание и улучшение материально-технического обеспечения спортивных школ, продвижение спортсменов на федеральной арене, — комментирует Фомин свое назначение.

Ранее в Архангельской области сменился глава регионального УМВД. Место Александра Прядко занял полковник полиции Дмитрий Остапенко из Краснодара — 10 марта его представил глава МВД России Владимир Колокольцев. Мы рассказывали, что известно о новом начальнике.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления