Город подробности Переехал с юга на север: что известно о новом начальнике полиции Поморья

Переехал с юга на север: что известно о новом начальнике полиции Поморья

Где учился и работал Дмитрий Остапенко

Дмитрий Остапенко долгое время работал в Краснодарском крае, а теперь будет руководить полицией в Поморье

В Архангельской области сменился глава регионального УМВД. Место Александра Прядко занял полковник полиции Дмитрий Остапенко из Краснодара — 10 марта его представил глава МВД России Владимир Колокольцев. Рассказываем, что известно о новом начальнике — от образования до прежних мест работы.

В региональной полиции сообщают, что Дмитрий Павлович Остапенко родился 29 мая 1976 года в Краснодаре. Образование он получил также на юго-западе России: в 1997 году окончил Ростовскую высшую школу МВД. После этого он работал в УВД Прикубанского округа Краснодара — вначале был оперуполномоченным, а затем дослужился до заместителя начальника криминальной милиции — начальника отдела уголовного розыска.

В мае 2007 года Остапенко назначили первым заместителем начальника УВД по Центральному округу Краснодара — начальником криминальной милиции. Через пару лет, в марте 2009 года, он стал уже начальником УВД по Карасунскому внутригородскому округу города.

В 2009–2010 годах занимал должность заместителя начальника УВД по Краснодару — начальника отдела милиции № 10. После продолжил работать в другом южном городе — его назначили первым заместителем начальника УВД по Новороссийску.

С 2011 года Остапченко снова стал работать в Краснодаре в должности заместителя начальника городского УМВД — начальника полиции. А с июля 2014 года и по 2023 год — начальником краснодарского УМВД. Также о новом главе УМВД известно, что он является кандидатом юридических наук.

Начальником полиции Поморья Дмитрия Остапенко назначили приказом президента РФ от 6 марта 2023 года. Ранее мы пытались связаться с ним по телефону, но он отказался прокомментировать свое назначение.

Напомним, с декабря 2019 года УМВД по Архангельской области возглавлял Александр Прядко родом из Челябинской области. Он стал министром МВД по Республике Башкортостан.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления