RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Коррупция в регионе подробности Экс-директор спортивной школы присвоил 1,5 миллиона рублей: как его наказали

Экс-директор спортивной школы присвоил 1,5 миллиона рублей: как его наказали

Похищенные деньги выделялись на питание учеников

Ранее Вячеслав Паникар признал свою вину

Бывшего директора центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслава Паникара признали виновным. Его осудили за присвоение более 1,5 миллиона рублей. Похищенные деньги предназначались для питания спортсменов.

Вячеслав Паникар признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).


— Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из государственных автономных учреждений Архангельской области. — сообщают в СК. — Следствием и судом установлено, что в 2015–2018 годах осужденный присвоил более 1,5 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета на питание участников проводимых учреждением мероприятий, которые обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

За это Паникару назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.


Напомним, что ранее мы подробно описывали схему, по которой действовал бывший директор, а также писали о том, что по схожей статье будут судить еще одного экс-сотрудника центра спортивной подготовки «Поморье».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления