RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Коррупция в регионе В Архангельске арестовали чиновника администрации, подозреваемого в коррупции

В Архангельске арестовали чиновника администрации, подозреваемого в коррупции

Алексея Калашникова поместили под стражу в зале суда

Из зала заседания чиновника увели в наручниках

Ломоносовский районный суд назначил меру пресечения замдиректора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексею Калашникову. Чиновника, которого подозревают в получении взятки, арестовали на 2 месяца.

Как сообщает наш фотокорреспондент из зала суда, Калашников признал вину и заявил, что готов сотрудничать со следствием и помочь раскрытию дела. Сторона защиты запрашивала домашний арест.

На заседании было озвучено, что Калашников пришел с повинной. На свободе у него осталась жена и пятилетняя дочь. Чиновника будут держать под стражей как минимум до 4 февраля 2024 года.

Калашников признал свою вину и выразил готовность сотрудничать с правоохранительными органами

Напомним, по данным полиции и Следственного комитета, Алексей Калашников получил взятки от предпринимателей за заключение и исполнение муниципальных контрактов на обустройство и содержание ледовых переправ. По предварительным данным, общая сумма вознаграждения составила более миллиона рублей.

Позже Следственный комитет опубликовал видео с допроса чиновника — в ролике показано, как работнику администрации зачитывают его права. О ситуации также высказался глава города Дмитрий Морев.

В администрации города ранее уже арестовывали другого чиновника — заместителя главы города Владислава Шевцова. Его подозревают в получении крупной взятки. Подробнее о том, чем запомнился Шевцов в Архангельске, читайте в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления