Криминал Коррупция в регионе В Архангельске будут судить сотрудника МЧС: он вернул бизнесмену автозапчасти, чтобы продать снова

В Архангельске будут судить сотрудника МЧС: он вернул бизнесмену автозапчасти, чтобы продать снова

Он работал в структуре 19 лет

В 2016 году Амосов признан лучшим инспектором ГИМС в регионе.

В Архангельске в суд передано уголовное дело сотрудника МЧС. Его обвиняют в присвоении и растрате. Как известно 29.RU из собственных источников, речь идет о заместителе начальника Центра Государственной инспекции по маломерным судам Александре Амосове.

По версии следствия, Амосов украл автозапчасти, которые поставил ГИМС его знакомый предприниматель. В период с 28 ноября 2022 по 17 февраля 2023 года он возвратил часть запчастей общей стоимостью больше 100 тысяч рублей бизнесмену, а тот продал их заново, рассказали в региональной прокуратуре.

Изначально дело возбуждали по статье о взятках. Индивидуального предпринимателя будут судить за пособничество в присвоении и растрате.

В МЧС не раз писали об Александре Амосове. Он работает в этой структуре 19 лет. В 2016 году он был признан лучшим инспектором ГИМС в регионе. В том году он вместе с коллегой спас тонущего мужчину у Кузнечевского моста. До этого они же спасли провалившегося под лед человека на острове Кего. В 2018 году Амосов спас вместе с другими сотрудниками МЧС девушку на Северной Двине.

Также в суд направлено дело бывшего заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Владислава Шевцова. Его обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления