Криминал Архангельский пенсионер, пытаясь купить цемент, отдал мошенникам 100 тысяч рублей

Архангельский пенсионер, пытаясь купить цемент, отдал мошенникам 100 тысяч рублей

Мужчина предпочел сразу полностью оплатить товар, за что и поплатился

На удочку мошенников попал 62-летний архангелогородец. Мужчина разместил в интернете объявление о том, что желает купить цемент, нашел покупателя и даже оплатил ему заказ преждевременно — в итоге остался без 100 тысяч рублей и самого товара. Заявление в полицию поступило 2 сентября, по факту заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мужчина перевел деньги в тот же вечер, как договорился с компанией о доставке цемента

По словам потерпевшего, на одном из интернет-сайтов он разместил объявление о покупке цемента. Вскоре ему пришло письмо от представителя компании, якобы занимающейся доставкой интересующего материала. Мужчина связался с продавцом по указанному в сообщении телефону и после непродолжительной беседы перевел на банковский счет деньги за товар — около 100 тысяч рублей.

На следующий день он связался по мобильному телефону с представителем компании, от которого узнал, что машина с цементом загружена и готовится к отправке. Доставки полностью оплаченного товара покупатель так и не дождался, а на телефонные звонки уже никто не отвечал. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Наказание по статье составляет до пять лет лишения свободы.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления