Криминал Архангелогородца, напавшего с ножом на двух соседок, отправили в колонию на 12 лет

Архангелогородца, напавшего с ножом на двух соседок, отправили в колонию на 12 лет

Мужчина ранее уже дважды отбывал сроки за убийства

Мужчина отправится в колонию особого режима

55-летнему архангелогородцу Борису Логвинову вынесли окончательный приговор. В конце октября его дело впервые в районном суде рассмотрели присяжные заседатели. Не заслуживает снисхождения — единогласно решили присяжные и суд. За покушение и угрозу убийством мужчине дали 12 лет и 2 месяца особого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Разбирательство началось после скандала в коммунальной квартире на проспекте Советских Космонавтов, произошедшего 10 февраля.

— Распивая алкоголь с двумя знакомыми женщинами, поссорившись с одной из них, подсудимый стал ее избивать. Когда вторая пыталась пресечь его действия, ударил ее в шею ножом, но женщина уклонилась, получив несмертельное ранение подчелюстной области. Логвинов вновь пытался нанести удар ножом, но потерпевшая оттолкнула его и убежала, догнать ее он не смог, — пояснили в прокуратуре.

Женщину, которая осталась в квартире, мужчина схватил за шею и начал душить, угрожая при этом убийством.

Октябрьский районный суд осудил его на 12 лет и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год и 4 месяца.

Напомним, что это первое уголовное дело, рассмотренное в Архангельской области коллегией присяжных заседателей в районном суде. О подсудимом известно, что он уже дважды отбывал наказание за убийства.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления