RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Назад в 90-е: в Архангельске огласили приговор банде, занимающейся вымогательством

Назад в 90-е: в Архангельске огласили приговор банде, занимающейся вымогательством

Шесть архангелогородцев угрожали предпринимателям, вымогая у них деньги

Один из вымогателей — Денис Диденко — осужден на 3 года 10 месяцев

В Архангельске вынесли приговор пятерым мужчинам. Они пять месяцев вымогали деньги у местных предпринимателей, обещая за это криминальное покровительство.

На скамье подсудимых оказались 25-летний Денис Диденко, 26-летний Магомед Газдиев, 28-летний Дмитрий Машников и 29-летние Руслан Алиев и Илья Попов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С января по май 2017 года Алиев и Газдиев угрожали насилием и уничтожением товара индивидуальному предпринимателю, который торговал одеждой и сумками в «Титан Арене». Они потребовали ежемесячно платить им в обмен на покровительство. Вынужденно согласившись, бизнесмен передал им деньги и имущество на сумму 30 800 рублей.

В марте-апреле 2017 года Газдиев, Диденко и Попов вымогали деньги у другого индивидуального предпринимателя, занимающегося технической мойкой автомобилей. Они забрали у него 110 тысяч рублей.

В мае 2017 года Алиев, Диденко и Машников потребовали у знакомого отдать им 50 тысяч рублей. В день, когда должна была состояться передача денег, злоумышленников задержали, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Все, кроме Попова, который получил 3 года условно, будут отбывать наказание в колонии общего режима. Алиев и Газдиев осуждены на 4 года, Диденко — на 3 года и 10 месяцев, Машников — на 3 года и 3 месяца.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления