RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

«Обрез нашел на улице, выстрелил случайно»: в Архангельске задержали подозреваемого в перестрелке

Мужчина в свое оправдание сказал, что хотел напугать охранника

Мужчину удерживали до прибытия полиции

В Цигломени произошла стрельба в одном из баров. Подозреваемый задержан: он утверждает, что оружие нашел на улице, а выстрелил в охранника случайно.

Инцидент произошел в баре на улице Цигломенской 17 ноября в 04:30. По версии следствия, 18-летний охранник попросил покинуть помещение 36-летнего мужчину. Тот оказался вооружен обрезом гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья 16-го калибра.

Мужчина выстрелил в молодого человека, но промахнулся. Охранник вместе с другими посетителями бара удерживал его до прибытия полиции.

— В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал и пояснил следователю, что из-за нетрезвого состояния его попросили покинуть бар. На улице он нашел обрез и решил им напугать охранника. Выстрел произошел случайно, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Подозреваемый ранее судим за хулиганство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. На него возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 11 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления