Криминал Сбил пешехода и исчез Константин Худяков, насмерть сбивший женщину на Троицком проспекте, проведет еще два месяца в СИЗО

Константин Худяков, насмерть сбивший женщину на Троицком проспекте, проведет еще два месяца в СИЗО

Следующее заседание пройдет 3 июня

С февраля Константин Худяков находится под стражей

В Октябрьском районном суде Архангельска начали рассматривать уголовное дело в отношении Констанина Худякова. 22 февраля он насмерть сбил 65-летнюю Ольгу Шестакову с её собакой Бертой.

Худякову продлили срок заключения под стражей до 29 июля 2020 года включительно. Журналистов на заседание не пустили — слушателям запретили посещать здание суда из-за угрозы коронавируса.

Константина Худякова обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ, то есть в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, с оставлением места ДТП. Ему грозит от 5 до 12 лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Худяков сбил женщину на перекрестке Садовой и Троицкого проспекта. Практически сразу после случившегося в соцсетях появилась видеозапись смертельного ДТП. Позже водитель сам явился в полицию — виновником оказался местный предприниматель Константин Худяков. На суде по продлению ареста он сказал, что узнал об аварии от жены. О том, как шёл суд над мужчиной, можно прочитать в подробном репортаже из зала суда, где побывал журналист 29.RU. На месте трагедии позже установили памятную табличку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления