Криминал Мужчину, убившего продавщицу в Архангельске, признали виновным спустя 15 лет

Мужчину, убившего продавщицу в Архангельске, признали виновным спустя 15 лет

Убийца уже отбывает наказание в колонии за другие преступления

Следственные действия по убийству велись с заключенным колонии — мужчина сидит за другие преступления

Жителя Архангельска признали виновным в убийстве продавщицы торгового павильона, которое он совершил 15 лет назад. Приговором суда мужчине назначили 24 года колонии строгого режима, в совокупности с другими преступлениями.

Преступление было совершено 13 ноября 2005 года — в павильоне на улице Тимме нашли тело 21-летней девушки со множественными ножевыми ранениями.

— Следствием и судом установлено, что в период с 5 до 6 утра осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил продавцу павильона приобрести кухонную посуду. Женщина ответила отказом. Осужденный достал из куртки раскладной нож и нанес им множественные удары в область головы, шеи, рук и тела потерпевшей. После того, как женщина прекратила подавать признаки жизни, обвиняемый покинул место преступления, — комментируют в пресс-службе Следственного комитета Архангельской области.

Видео: СУ СК РФ по Архангельской области

В ходе допросов мужчина признал свою вину и рассказал следователю, что девушка его оскорбила. В прокуратуре област раскрывают имя осуждённого - это 43-летний Андрей Ананенко.

Сейчас он отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима за убийство двух человек — за это он был осуждён ещё в 2009 году. Приговором Ломоносовского суда ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы на срок 24 года. Кроме того, с него взыскали 800 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В Архангельске расследуют и другие уголовные дела. В июле жителю Устьянского района предъявили обвинение в жестоком убийстве трех женщин, а архангелогородца будут судить по делу об убийстве у клуба «Паратовъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления