Культура Всё о коронавирусе Из-за эпидемии коронавируса в Поморской филармонии отменяют концерты

Из-за эпидемии коронавируса в Поморской филармонии отменяют концерты

Уже отменено два мероприятия, под угрозой выступления на Большом пасхальном фестивале

Уже отменены мероприятия 25 марта и 1 апреля 

Объявленная накануне пандемия коронавируса в мире стала причиной отмены некоторых концертов в Поморской филармонии. Уже отменено два мероприятия, под угрозой срыва еще несколько.

Как сообщает Поморская филармония в своих соцсетях, из-за эпидемии коронавируса норвежцы по решению администраций губерний Тромс и Финнмарк приостановили гастрольные туры своих музыкантов минимум до середины апреля. 26 марта в Архангельске должен был выступить русско-норвежский коллектив — это событие отменили.

Не состоится и фортепианный вечер к 210-летию Фридерика Шопена 1 апреля — в Архангельске отменили традиционные Дни польской культуры, в рамках которых должен был выступить Олег Вайнштейн.

— К сожалению, вынуждены призвать следить за новостями ещё внимательнее — некоторые концерты остаются под угрозой и завтра у нас будут для вас важные объявления, когда всё будет предельно ясно. Как вы, наверное, поняли, это касается Большого пасхального фестиваля, — пишет Поморская филармония.

На Большом пасхальном фестивале должны были выступить музыканты из США, Эстонии, Франции, Сербии, Испании, Украины и Англии. Мероприятие планируется с 11 апреля по 2 мая.

Чтобы вернуть деньги, необходимо обратиться в кассу, где покупали билет. Если брали онлайн — возврат нужно оформить через сервис. По замене билетов на другие концерты также необходимо консультироваться у кассиров Поморской филармонии.

В Архангельске по той же причине отменили детский чемпионат по хоккею с мячом. Также из-за коронавируса северяне отказываются от путёвок в Италию, в одной из столовых Архангельска ввели масочный режим, а также не приедут в город на театральный фестиваль и гастроли коллективы из Норвегии и Алтайского края. Известно о том, что один человек с подозрением на вирус госпитализирован в Котласском районе Архангельской области и ждёт результатов обследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления