Культура Всё о коронавирусе мнение «Это лучше, чем вообще не работать»: мысли директора Драмтеатра о том, почему QR-коды — не фашизм

«Это лучше, чем вообще не работать»: мысли директора Драмтеатра о том, почему QR-коды — не фашизм

К тому, как именно контролировать новые ковид-ограничения, у Сергея Самодова есть вопросы

Директор Драмтеатра считает, что лучше соблюдать ковид-ограничения, чем отменять спектакли

Введение QR-кодов для некоторых общественных мест в Поморье повлияло не только на посещаемость заведений общепита. Из-за новых ковид-ограничений концертный бизнес в Архангельске вынужден резко менять формат, а люди начали возвращать билеты на спектакли. О том, насколько целесообразно введение QR-кодов для учреждений культуры и как сейчас реализуются новые правила, рассуждает директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов.

Конечно, хотелось бы, чтобы все ограничения уже сняли. Но я понимаю, почему эти меры вводятся. От понимания приходит и принятие того, что мы вынуждены работать в таких условиях. Это лучше, чем вообще не работать и не ходить на спектакли.

Есть радикально настроенные люди, которые сравнивают действующие меры, например, с фашизмом. На мой взгляд, это не совсем адекватные и правильные сравнения. Потому что сейчас мы в первую очередь говорим о безопасности. Но лично у меня возникают вопросы, как эти меры должны реализовываться и контролироваться — всех разъяснений мы еще не получили.

К примеру, мы не имеем права проверять паспорта у людей, а услуги по контролю и гардеробу у нас вообще оказывает другая компания, и мы не знаем, вакцинировались ли их сотрудники или нет, и обязать их в случае чего не можем. Вполне возможна ситуация, что посетитель показывает QR-код при входе, а его проверяет тот, кто не сделал прививку.

Мне кажется, у многих возникают подобные несоответствия. Поэтому я надеюсь, что это ограничение будет действовать не очень долго, и как только мы достигнем определенного процента вакцинации населения либо у нас спадет количество заболевших, то региональные власти задумаются о введении послаблений.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления