Культура «Это тоже бренды»: архангельский дизайнер создал логотипы районов города

«Это тоже бренды»: архангельский дизайнер создал логотипы районов города

В будущем логотипы появятся на значках

Максим отражал в логотипах свои воспоминания от этих мест

Дизайнер из Архангельска Максим Белоголов разработал логотипы для некоторых районов города. В ближайшее время он планирует выпустить значки с ними.

Молодой человек работает под псевдонимом Максим Ё. Дизайном он занимается давно — больше 12 лет.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Работаю со многими компаниями города, но это были коммерческие проекты. В последнее время очень захотелось начать делать что-то для себя, — рассказал 29.RU Максим Белоголов. — Многие сейчас развивают локальный бренд города, и уже много на эту тему сказано — поэтому было решено углубиться еще дальше. Районы тоже очень хорошие бренды, и жители с большой теплотой относятся к местам, где они живут. Привоза, Галушина, Соломбала — эти слова понятны, только если ты из Архангельска. Стало интересно попробовать нарисовать и отразить суть районов в виде современных логотипов. Сразу скажу, что я рисовал только из своих воспоминаний и впечатлений, но очень круто, что у большинства они совпали с моими.

Максим нарисовал логотипы только для пяти районов — Галушина, Привокзальный, Третий лесозавод, Соломбала и Варавино-Фактория.

— Первоначально хотелось захватить районы города по максимуму, — рассказал Максим. — Всю жизнь прожил на Галушина и именно этот логотип родился первым, остальные нарисованные районы являются для меня особенно близкими и родными — и легко смог отразить их в виде логотипов. С остальными так не случилось, поэтому решил себя не мучать и не придумывать к чему не лежит душа и оставить проект в таком виде. Впереди обязательно будут новые на тему города и области.

Значки с логотипом в ближайшее время выйдут в свет — это должно произойти до конца января.

— Заявок, откликов, репостов и просмотров было неожиданно много — это стало отличным новогодним подарком для меня и стимулом и дальше придумать что-то для родного края. Кто-то оставлял предзаказы на значки, кто-то хотел продавать у себя магазинчиках и все оставляли позитивные отклики за нестандартный подход. Значки обязательно появятся в продаже до конца января. А в голове уже крутятся несколько новых идей. Любите свой город! Гордитесь им! Можно делать многое, чтобы он становился лучше! Окружающий вас мир зависит только от вас.

В конце декабря московский дизайнер Юнусбек Раджапов нарисовал свой вариант герба Архангельска. Бывший мэр города Александр Донской объявлял конкурс на новый герб города — даже назначил приз в 10 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления