Культура Отдыхаем в Архангельске обзор «Комсомольск» и не только: какие музыканты приедут в Архангельск на фестиваль «Новый восход»

«Комсомольск» и не только: какие музыканты приедут в Архангельск на фестиваль «Новый восход»

Ожидаем в «Колесе» группы из Москвы и Екатеринбурга

Встречайте актуальные музыкальные группы в «Колесе» 28 октября

28 октября в Архангельске снова пройдет фестиваль «Новый восход» (он входит в другое большое мероприятие — международный музыкальный фестиваль Arkhangelsk Music Weeks). В этом году на нем выступят музыканты из Москвы и Екатеринбурга — в том числе довольно известная инди-группа «Комсомольск». Концерт пройдет в клубе «Колесо» (ул. Гайдара, 4к1). Рассказываем отдельно о каждом участнике фестиваля.

  1. «Комсомольск»
  2. «Перемотка»
  3. Cruel Tie
  4. Bad Zu
1

«Комсомольск»

Дарья Дерюгина и Арина Андреева уже 5 лет играют современный мелодичный инди-рок и поют о том, что будет близко любому городскому жителю (возраст для восприятия этих песен — не помеха): хоть о взрослении, хоть о похудении. На счету девушек уже семь альбомов, ознакомиться с которыми можно, например, в официальной группе во «ВКонтакте».

2

«Перемотка»

Екатеринбургская группа этой осенью отправится в большой тур по городам России и Белоруссии и заедет в Архангельск. С 2015 года эта троица играет романтичный пост-панк, не такой резкий и мрачный, как у прочих коллег по цеху. Оценить их творчество можно вот здесь.

3

Cruel Tie

Шумные, но интеллигентные ребята из Москвы, которые называют себя «прогрессивными эмо-слакерами». Эмоций в их музыке действительно хватает, наравне с гитарным скрежетом. Впрочем, достоинства у Cruel Tie не только в ярости, но и в их лирической стороне: послушайте, какими разными они могут быть.

4

Bad Zu

Московский электронный дуэт смешивает традиционные африканские ритмы с современной электроникой, не забывая о «золотом» звучании брейк-бита 90-х. Ожидаются буйные танцы — оцените эту музыку сами в официальном сообществе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления