RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Лайма Вайкуле назвала спасение бельков в Архангельской области единственным большим делом в своей жизни

Гость
6 апреля 2023, 15:34
Местных поморов, которые жили только промыслом, лишила средств к существованию. А убийства зверьков не уменьшилось в Гренландиях и Норвегиях. Ехала бы туда.
Гость
6 апреля 2023, 15:39
Видимо так и есть. Ей наверно на западе премию за гуманизм со многими нулями выписали, а фактически эта плата за устранение с рынка конкурентов.
Гость
7 апреля 2023, 10:15
Я рыдаю о "судьбе местных поморов"...
Гость
7 апреля 2023, 20:31
Гость
7 апреля 2023, 20:31
Я рыдаю о "судьбе местных поморов"...
Подписька: Лайма?
Гость
6 апреля 2023, 16:12
В Балтийском море,омывающее государство"прибалтийских тигров"в районе курорта"Паланга",чего только неплавает у пляжей.Пластиковая тара,женские и детские гигеенические средства,неиспользованая закуска и пр.отходы туристов.В дюнах загорать вапще опасно,т.к.там в песках"мин"напрятано,от которых морская вода непоможет.Но Лайме Вайкуле эта экология ЕвроБалтийского моря неинтересна.
Гость
6 апреля 2023, 18:44
старая лайка вайкуле из эстонии еле ходит...
Гость
6 апреля 2023, 20:42
лайка вайкуле - чемодан вокзал домой на эстонию!
Гость
7 апреля 2023, 10:12
Л.Вайкуле живет в Латвии !!! Учи географию.грамотей !!!
Гость
7 апреля 2023, 12:21
Гость
7 апреля 2023, 12:21
Л.Вайкуле живет в Латвии !!! Учи географию.грамотей !!!
а что она тогда гражданкалатвии делает в рф? пусть своему мужу указывает что делать! бабка лайка-чемодан вокзал эстония.
Гость
7 апреля 2023, 20:32
Гость
7 апреля 2023, 20:32
Л.Вайкуле живет в Латвии !!! Учи географию.грамотей !!!
Эти бот-ЕРы реально эфир загаживают.
Гость
7 апреля 2023, 10:02
Ленинград - Довольно таки подленькие словеса от Лаймочки. Лаймы с Леонтьевым песни звучали, например в /Оврагах/ спортлагерь, каждое утро, до сих пор вспоминается /Ах вернисаж.../ Врёт она .ука всё, не верю. P.S. С другой стороны, а кто интервью брал, такая же...
Гость
7 апреля 2023, 12:22
🔥👍🔥👍❤️
Гость
7 апреля 2023, 22:44
А кому веришь? Бузовой? Или ЧЕботиной?
Гость
8 апреля 2023, 11:04
Гость
8 апреля 2023, 11:04
А кому веришь? Бузовой? Или ЧЕботиной?
Ленинград А кто это?
Гость
7 апреля 2023, 13:35
Бельки - это не "зверьки", а практически новорожденные детеныши тюленей! Которых убивают из-за белого меха. И на что он идёт, кому он нужен? Идёт на тапочки, на сувениры. Дичь какая-то! Кстати, Кусто снял фильм об этом. Он не смог остановить эту бойню. Не у нас, Гренландия, вроде.
Гость
7 апреля 2023, 14:01
Шкурка довольно дорогая и не на сувениры идет. Шубы, шапки и т.д. Благодаря Вайкуле Россия потеряла миллионы и поморы лишились заработка. В других странах местное население продолжает из добывать, и не только белька но и китов и дельфинов и неплохо зарабатывает на этом. Логично было бы, раз запрещено добывать, выплачивать местному населению компенсацию. Насколько помню, возмущение вызвал сам способ добычи бельков. Можно было бы как то проработать этот вопрос, а не тупо запрещать. К тому же неконтролируемая численность тюленя подрывает рыбные запасы и на саму популяцию может оказать негативное влияние. Считаю , что этот вопрос не решен. Вообще удивляет инертное поведение местных, когда эта бабушка начала акцию против их образа жизни. Как миниум посоветовали бы ей не лезть в чужие дела.
Гость
7 апреля 2023, 19:54
Вообще-то это вмешательство во внутренние дела другого государства. Чего ей в Латвии-то не сидится?
Гость
7 апреля 2023, 21:30
🔥👍🔥
Гость
6 апреля 2023, 14:49
спасение бельков это единственное что еще можно сделать ! остальных спасать не надо , они уже белые тапочки в рай закупили
Гость
6 апреля 2023, 15:06
Что получили жители в альтернативу бельковому промыслу? Им эта добрая бабушка-иноагент компенсировала потерю заработков?
Гость
6 апреля 2023, 16:02
Сегодня почитают на лаврах ,а завтра будут плевать вслед .
Гость
6 апреля 2023, 19:51
а вот даже ничего говорить не хочется . . .если б каждый что то сделал хорошее для людей ( хоть немного ) и не за деньги,мы бы жили хорошо . . .а писать все горазды . . .
Гость
7 апреля 2023, 06:37
Да ладно. А то что они на пару с Пугачевой весь СССР кормили, это так, побоку? Скромнейшей души человек...
Гость
6 апреля 2023, 15:26
что касается вайкуле, то это абсолютная истина, про спасение бельков
Гость
6 апреля 2023, 16:23
Для Вайкуле бельки важнее,чем на остановленой,экологически"опасной" для мирового сообщества территории Игналинской АЭС в Литве,где организация могильника на территории АЭС,для утилизации просроченных американских снарядов с химической,бактериологической начинкой,Лайме Вайкуле угрозы непредставляет совершенно ни какой,по сравнению с бедными бельками.
Гость
7 апреля 2023, 22:46
Гость
7 апреля 2023, 22:46
Для Вайкуле бельки важнее,чем на остановленой,экологически"опасной" для мирового сообщества территории Игналинской АЭС в Литве,где организация могильника на территории АЭС,для утилизации просроченных американских снарядов с химической,бактериологической начинкой,Лайме Вайкуле угрозы непредставляет совершенно ни какой,по сравнению с бедными бельками.
а что ты полезного в жизни сделал? настрочил тут целый памфлет.
Гость
6 апреля 2023, 19:17
В таком возрасте такое пошлое кокетство даже не смешно.
Гость
6 апреля 2023, 20:29
🔥🔥🔥