Культура подробности На набережной Архангельска появился новый арт-объект — кресло с эмодзи

На набережной Архангельска появился новый арт-объект — кресло с эмодзи

Это один из объектов с выставки, посвященной истории Молодежного театра

Присесть на кресло можно рядом с Гостиными дворами

На набережной Архангельска установили новый арт-объект — деревянное кресло с логотипами фестиваля уличных театров. Это один из объектов выставки «Здесь ничего бы не стояло, если бы не было тебя», которая проходит внутри Гостиных дворов и посвящена истории Архангельского молодежного театра.

Рядом с креслом есть информация об авторах

Логотипы фестиваля нарисованы на небольшом кубе, который можно крутить и выбирать понравившуюся эмоцию. Авторы объекта — молодые художники из Санкт-Петербурга Кирилл Или и Анатолий Павлов при его разработке вдохновились стульями театра Панова, установленными на улице Логинова в честь фестиваля уличных театров.

— Инсталляция представляет собой стул и рулетку с эмодзи, которая позволяет погадать, какую реакцию вызовет очередной спектакль театра, — пояснили 29.RU в пресс-службе Молодежного театра. — Стул был сделан в инклюзивной мастерской «Простые вещи», где трудятся взрослые люди с ментальными особенностями. В феврале театр проводил арт-резиденцию для молодых современных художников, которые были отобраны через open call. Они познакомились с театром и по итогам создали свои объекты, посвященные ему.

Пара эмоций, которые может показать работа художников

Кроме того, в июне на набережной появится еще одна инсталляция — шатер из золотой соломы авторства художника Сослана Дзатиева из Владикавказа.

Выставка «Здесь ничего бы не стояло, если бы не было тебя» будет работать в Гостиных дворах до конца августа.

Напомним, ранее в Архангельске установили большой якорь на прогулочной части набережной, а в Мезени — огромный самовар. Необычная скульптура украшает и въезд в поселок Пинега — в 2021 году там появился четырехметровый рябчик.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления