Культура подробности Музыка архангельской группы попала в саундтрек к новому сериалу с Иваном Янковским

Музыка архангельской группы попала в саундтрек к новому сериалу с Иваном Янковским

Трек северян звучит в сериале «Плейлист волонтера»

«Плейлист волонтера» — история об отряде по поиску людей. Главный герой ищет других и пытается найти себя

Недавно состоялась премьера сериала «Плейлист волонтера» с Иваном Янковским в главной роли. Это история о работе отряда по поиску людей, и, как можно понять из названия, большое внимание в сериале отводится музыке. В официальный саундтрек вошел трек «Вечно» группы «ЭЛЕКТРОЦОЙ» из Архангельска.

Музыканты рассказали, что их песни используют как саундтрек уже не впервые. До этого музыку северян можно было услышать в другом сериале:

— Ранее у нас уже был опыт участия в саундтреке. Однажды нам написал Олег Кармунин (сейчас у него свое шоу «Истории русской попсы» на YouTube) и сообщил, что музыкальные редакторы сериала «Моя Большая Тайна» заинтересованы в паре наших песен. Нам понравилась эта идея, и мы ответили согласием. В итоге наша музыка прозвучала в этом сериале.

Представители творческой группы «Плейлист волонтера» вышли на группу самостоятельно. Они сразу написали, что хотят включить в сериал песню «Вечно», прислали промо-материалы и тизер сериала.

— Мы ознакомились с информацией и решили, что хотим поучаствовать. После этого мы подписали соответствующие договоры и стали ждать выхода сериала, — рассказали музыканты. — К слову, саундтрек у «Плейлист волонтера» получился очень интересным, в нем соседствуют как уже признанные исполнители — Мурат Насыров, «Пикник», Катя Лель, так и относительно новые, молодые музыканты — «Перемотка», Dead Blonde (исполнительница тоже уроженка Архангельска. — Прим. ред.), «ЭЛЕКТРОЦОЙ» и другие.

Саундтрек к сериалу можно послушать на «Яндекс.Музыке», а сам сериал выходит на платформе Okko.

Интересно, что плейлист начинается с приветствия актера Ивана Янковского, которое он записал специально для саундтрека.

Иван Янковский — внук народного артиста СССР Олега Янковского, сын Филиппа Янковского и Оксаны Фандеры. Известен ролями в сериалах «Фишер», «Топи», фильмах «Чемпион мира», «Союз спасения» и других картинах.

В прошлом году мы взяли интервью у солистки рейв-проекта Dead Blonde Арины Булановой (вы наверняка слышали их хит «Мальчик на девятке», который тоже вошел в саундтрек к сериалу «Плейлист волонтера»). Арина родилась в Архангельске и училась в соломбальской школе.

К слову, в Архангельске готовится фестиваль «Белый июнь». Анонсированы выступления Найка Борзова, группы «Альянс», инди-рок группы «Сироткин» и рэпера Feduk'a. Подробнее о музыкальной составляющей «Белого июня» читайте в отдельном материале.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления