Культура Петровский парк на день закрыли для посетителей: узнали почему

Петровский парк на день закрыли для посетителей: узнали почему

На территории сегодня при этом оживленно

Петровский парк обычно полон людей даже в будни. Но не сегодня!

Петровский парк и площадь перед театром драмы сегодня закрыты для посещения. Всё потому, что там идут съемки сериала «Из поморов мы», который продюсирует известный режиссер Федор Бондарчук.

Как сообщил 29.RU директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов, киногруппа поработала и в здании театра. Съемки там прошли вчера.

Администрация Архангельска опубликовала фото с площадки — перед театром оживленно

Съемки сериала в Архангельской области проходят с 3 по 6 августа. Как сообщало ранее правительство Поморья, локациями станут не только архангельские объекты, но и село Ломоносово — киношники будут работать на территории историко-мемориального музея Михаила Ломоносова.

В Архангельске набирали массовку для съемок — нужно было более 100 человек.

«Из поморов мы» — сериал об известном российском актере, находящемся в творческом кризисе. Он получает большую роль в кино — ему нужно сыграть Ломоносова. Для того чтобы максимально погрузиться в своего персонажа, актер решает поселиться в доме простой холмогорской семьи.

Интересно, что совсем недавно в Архангельской области свой фильм снимала режиссер Наталья Бондарчук, сестра Федора Бондарчука. Звезда «Соляриса» побывала в Архангельске в марте. Здесь — в музее-заповеднике «Малые Корелы» — она снимала эпизод для своего нового фильма «Снегурочка» по пьесе Александра Островского.

Если вы интересуетесь темой кино, то почитайте тексты про уроженца Поморья Андрея Галашева. Он как раз играет в массовке и эпизодических ролях, участвует в новогодних голубых огоньках и других популярных телешоу. В том числе снимался в передаче «Следствие вели…» с Леонидом Каневским и рассказал об интересных моментах на площадке.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления