Культура В Архангельске пройдет «Ночь кино»: какие фильмы можно будет посмотреть бесплатно

В Архангельске пройдет «Ночь кино»: какие фильмы можно будет посмотреть бесплатно

Среди них — первый художественный фильм, снятый в космосе, и новое прочтение старого мультфильма

За один вечер желающие смогут посмотреть сразу три фильма

26 августа в Архангельске пройдет «Ночь кино» — ежегодная акция, которая приурочена к празднованию Дня российского кино. В этот день жители города смогут бесплатно посмотреть три кассовых отечественных фильма: снятый в космосе «Вызов», историческую драму «Праведник» и семейную комедию «Чебурашка».

Первые два фильма можно будет увидеть в центе города — в онлайн-парке у Архангельского театра драмы. В 16:00 начнут показывать «Праведника», а в 19:00 — «Вызов».

«Чебурашку» покажут на другой площадке — в парке «Потешный двор». Увидеть фильм можно будет с 21:30 до 23:30.

Кроме того, вышеуказанные фильмы будут показывать и в культурных центрах других округах Архангельска. Расписание показов у всех разное:

  • Ломоносовский Дворец культуры (16:00 — «Чебурашка», 18:15 — «Вызов», 21:15 — «Праведник»);

  • Исакогорско-Цигломенский культурный центр (20:00 — «Чебурашка», 22:00 — «Вызов»);

  • культурный центр «Маймакса» (16:00 — «Чебурашка», 18:00 — «Праведник»);

  • культурный центр «Соломбала-Арт» (16:00 — «Чебурашка», 18:00 — «Вызов», 21:00 — «Праведник»).

Если же вы не хотите смотреть эти фильмы, но желаете побольше узнать о кино, приходите в Архангельскую областную библиотеку им. Добролюбова (Урицкого, 1).

  • в 17:00 там пройдет интеллектуальная игра «Чертоги разума. Модное кино»;

  • в 19:00 — лекция «Чем пахнет кино?» (организаторы утверждают, что советские фильмы могут ассоциироваться не только с «Шипром» и «Красной Москвой»);

  • в 20:00 — интервью с талантливыми актёрами, звукорежиссёром и кинорежиссёром фестиваля «КеноVISION», которые расскажут, как именно подойти к съемке своего фильма.

Ранее в В Архангельске побывал известный актер Павел Деревянко. Он участвует в съемках сериала «Из поморов мы», который продюсирует режиссер Федор Бондарчук. В Сети актер выложил фотографию в лодке с веслом — она собрала тысячи лайков, а также забавные и интересные комментарии.

Также в Поморье снимают фильм «СЛОН» под руководством всё того же Федора Бондарчука. Кино расскажет о Соловецком лагере особого назначения

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления