RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура В Архангельске откроется выставка Федора Конюхова: узнали, приедет ли он сам

В Архангельске откроется выставка Федора Конюхова: узнали, приедет ли он сам

Известный путешественник покажет себя как живописец

Конюхов уже был в Архангельске в прошлом году, а теперь побывает в нем еще и как художник

В Архангельске готовится к открытию выставка картин путешественника Федора Конюхова «Путешествие длинною в жизнь». Как стало известно 29.RU, в город планирует приехать и сам автор.

Выставку разместят в Музее художественного освоения Арктики им. Борисова. Заведующий музеем Иван Катышев пояснил редакции, что пока что дата прибытия путешественника неизвестна.

— Приезд Федора Филипповича ожидается в течение периода работы выставки, — рассказал он. — Как только появится точная информация, об этом можно будет узнать в группе музея во «ВКонтакте» и в специальной группе, посвященной выставке.

Федор Конюхов — известный советский и российский путешественник, писатель, художник, священник Украинской православной церкви. В одиночку совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересек Атлантику, причем один раз — на весельной лодке.

В 2022 году Конюхов уже приезжал в Архангельск, когда совершал перелет на мотопарапланах от Белого моря до Черного в поддержку федерального проекта «Чистая Арктика». Накануне вылета он провел пробный полет над Архангельском.

Позже он рассказал о своем полете, а также поделился с 29.RU своими мыслями про раскол церкви на Украине и ответственность за памятники православной архитектуры в Поморье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления