Культура 20 часов блюза и немного джаза: в конце весны Архангельск превратится в мировую блюзовую столицу

20 часов блюза и немного джаза: в конце весны Архангельск превратится в мировую блюзовую столицу

Фестиваль «Архангельск Блюз» пройдет с 20 по 21 мая

Вот так международный фестиваль Arkhangelsk Blues прошел в прошлом году, в этот раз всех ждут новые открытия

Последний месяц весны в Архангельске будет музыкально жарким. В начале мая разнообразными ритмами Архангельск захватит «Большой Пасхальный фестиваль», а после город превратится в столицу блюза — 20 мая на сцене театра драмы начнётся XIV международный фестиваль «Архангельск Блюз».

Продолжится праздник музыки всего два дня, но за это время успеет показать архангелогородцам известных музыкантов из России, США и Англии. Нас ждёт более 30 участников и целых 20 часов блюза: драматический и лирический, британский, дельта-, ритм-н-блюз и даже немножко джаза. Подробнее с программой познакомиться можно здесь. Ведущим фестиваля выступит Владимир Каушанский из Москвы.

— Планируется провести концерты и джем-сейшны на различных музыкальных площадках. Это станет замечательным подарком не только для поклонников блюза, но и для всех горожан, — отмечают организаторы фестиваля из продюсерского центра «Архангельск Джаз».

Отметим, что за предыдущие 13 лет в фестивале приняли участие более четырехсот музыкантов из России, Канады, Сирии, Швеции, Италии, Франции, Норвегии, США, Украины, Армении и Белоруссии.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления