Культура «Надеюсь, он нас посетит»: защитники Шиеса записали песню на студии Юрия Шевчука и пообщались с ним

«Надеюсь, он нас посетит»: защитники Шиеса записали песню на студии Юрия Шевчука и пообщались с ним

Музыкант передал подарок в лагерь активистов

Запись песни прошла сегодня

Защитники Шиеса сегодня записали песню в поддержку всех, кто борется против стройки полигона, на студии известного рок-музыканта Юрия Шевчука. Он в свою очередь поддержал активистов, передал подарок участникам палаточного лагеря на Шиесе и сказал, что постарается лично приехать на станцию. Об этом 29.RU рассказала активистка Анна Степанова.

Вместе с руководителем «Мата-Мата» Еленой Фокиной и участником группы «Слёзы Орлова» Антоном Клименковым они записали песню, перепев «гимн чилийских партизан» на свой лад. О желании активистов сделать профессиональную запись Юрию Шевчуку рассказали участники Объединения перевозчиков России.

— Они позвонили Юрию и сказали, что мы хотим это сделать. Юрий Юлианович предложил для записи свою студию звукозаписи. Там помогали нам всем составом, играли на инструментах, сводили в студийных условиях песню в качественный клип. Он хотел ещё летом приехать на станцию Шиес, но у него случилось горе в семье, и он не смог посетить протестный лагерь. Сегодня он прикрепил наш значок «STOP Шиес» на свою кофту и передал презент активистам лагеря. Надеюсь, что он в скором будущем нас посетит, — прокомментировала Анна Степанова.

В эти выходные Шиес посетил политик и экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Многие известные люди также оказывали внимание и поддержку активистскому движению в Ленском районе, например Сергей Шнуров, Алена Водонаева, Дарья Ставрович, Игорь Тальков — младший, солист группы Lumen Рустем Булатов и другие. А вот дизайнер Артемий Лебедев в своем видеоблоге назвал тех, кто едет на Шиес, «людьми с покореженной судьбой». В прошлом месяце на Шиесе побывал политик и журналист Максим Шевченко. Он выступил на митинге в Сыктывкаре. А затем выпустил свой фильм о протесте в Архангельской области. На днях известный режиссер Александр Сокуров попросил президента Путина спасти северян от полигона на Шиесе, но ответа не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления