RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

749мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология В правительстве Архангельской области рассказали, что размер платы за вывоз мусора изменится

В правительстве Архангельской области рассказали, что размер платы за вывоз мусора изменится

Норматив накопления ТКО признали завышенным

В правительстве области говорят, что на перерасчет можно не рассчитывать

Юристу из Архангельска Денису Большакову в суде удалось отменить постоянный, а затем и временный норматив накопления ТКО для населения в городах, который признали завышенным. В правительстве Архангельской области рассказали 29.RU, что размер платы за мусор теперь изменится.

— Начиная с сентября 2021 года размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО изменится для жителей городов с населением выше 12 тысяч человек. При этом перерасчеты за услуги, оказанные в предыдущие месяцы 2021 года, не могут быть произведены во внесудебном порядке, — рассказали в Министерстве природных ресурсов и ЛПК.

Временный норматив, который отменил суд — 2,38 кубометров на человека. При этом остался в силе предельный тариф на обращение с ТКО — 662,93 рубля за кубометр. Поэтому перерасчета не будет, рассказали в правительстве.

В Министерстве природных ресурсов и ЛПК региона сообщили, что новый временный норматив будет учитывать замечания суда. Пока что в Архангельской области замеряют накопление ТКО. По результатам этой работы и определят постоянный тариф. В министерстве рассчитывают, что это произойдет в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления