RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

751мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Рыба дохнет подробности Архангелогородцы нашли много мертвой рыбы на берегу Северной Двины: что произошло

Архангелогородцы нашли много мертвой рыбы на берегу Северной Двины: что произошло

В Рыбоохране рассказали, из-за чего погибла рыба

Мертвечину нашли и в самом центре города

Жители Архангельска стали находить много мертвой рыбы, всплывшей с Северной Двины. Горожане сообщают, что берега усыпаны мертвечиной в разных районах города: от ж/д моста до Кегострова и поселка Силикатного.

Видео снято в районе Силикатного

В региональном отделе Рыбоохраны 29.RU рассказали, что рыба умерла от жары, которая установилась в этом месяце. По словам начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Архангельской области Александра Харитонова, в том году было то же самое.

— Мы брали сегодня пробы воды и исследовали мертвую рыбу с сотрудниками ВНИРО в разных местах. Результаты отправили в природоохранную прокуратуру. Гибель от высоких температур — типичное явление для окуневых пород. В основном среди мертвой рыбы встречаются ерши, — пояснил Александр Харитонов.

Ранее прокуратура Архангельской области начала проверку из-за появления мертвой рыбы в реке Пежме Вельского района. 14 июля о заморе сообщали и местные жители, и администрация района. В Рыбоохране предположили, что на это могло повлиять обрушение берега реки. А экологи установили, что рыба погибла из-за недостатка кислорода в воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления