RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Рыба дохнет подробности Экологи назвали предварительную причину гибели рыбы в Пежме

Экологи назвали предварительную причину гибели рыбы в Пежме

Почему в воде было мало кислорода — выяснят после изучения анализов

Над происшествием в реке работают местные власти, МЧС, отдел рыбоохраны Поморья и экологи

Причиной смерти рыбы в реке Пежме стало низкое содержание кислорода в воде — об этом сообщают в администрации Вельского района. Проблему исследуют специалисты лаборатории санитарно-экологического центра ООО «ТЭЧ-Сервис».

Почему именно задохнулись рыбы — еще предстоит установить. Хотя у отдела рыбоохраны есть предположение — на это могло повлиять обрушение берега реки.

— По предварительному заключению, причиной смерти рыбы стало низкое содержание кислорода в воде в районе от деревни Злодиево и ниже по течению. Причины снижения уровня кислорода станут известны после получения всех результатов анализов. Об итогах проверки жителям района будет сообщено незамедлительно, — обещают в администрации района.

Напомним, что в прошлые выходные жители Вельска сняли, как в реку Вагу стекает темная жидкость. Мы попытались разобраться, что это было.

В начале мая этого года на Вычегде обнаружили странную пену. Похожая ситуация в Котласском районе была и в прошлом году. Главный эколог Котласского ЦБК Николай Головко предположил, что пена появилась из-за большого содержания органики в воде. Позже в Росприроднадзоре рассказали, как проверяли это явление.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления