Экология Нефтеразлив на Двине В Архангельске продолжают очищать реку после разлива нефтепродуктов: что известно на данный момент

В Архангельске продолжают очищать реку после разлива нефтепродуктов: что известно на данный момент

Виновника всё еще не нашли

Разлив находится на контроле Балтийско-Арктического управления Росприроднадзора

В Архангельске продолжают очищать Северную Двину после разлива нефтепродуктов, случившегося накануне.

— Ожидается, что работы завершат в течение суток, — сообщили в правительстве Архангельской области. — Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области ведет непрерывный мониторинг ситуации. Реализуются меры по определению объемов разлива и установлению виновных лиц.

Напомним, 16 августа на поверхности воды было обнаружено пятно нефтепродуктов. Днем позже горожане сообщали о запахе нефти у Красной пристани.

Разлив находится на контроле Балтийско-Арктического управления Росприроднадзора.

В июле в Архангельске случился еще один разлив нефтепродуктов на Северной Двине — он произошел во время бункеровки судна. Представитель компании, которая отвечала за судно, назвал происшествие «смешным» и «незначительным». При этом в Росприроднадзоре размер нефтяного пятна назвали «значительным» — примерно 0,5 на 4 км.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления