Экономика Архангельск попал на 40-е место в рейтинге городов с самыми высокими зарплатами

Архангельск попал на 40-е место в рейтинге городов с самыми высокими зарплатами

Нарьян-Мар обогнал Архангельск, расположившись на 14-м месте

Средняя зарплата в Архангельске, по данным РИА «Новости», — почти 49 тысяч рублей

РИА «Новости» опубликовало рейтинг российских городов по уровню зарплат. Всего в список попали 100 городов, Архангельск расположился на 40 месте.

Сотрудники РИА «Новости» посчитали средние зарплаты за первое полугодие 2020 года по крупным и средним предприятиям, используя данные Росстата. Также определили средние цены на стандартный потребительский набор, состоящий из 109 товаров и услуг.

Средняя зарплата Архангельска, по данным РИА «Новости», — 48,9 тысячи рублей. Это эквивалентно 2,21 стандартного набора товаров и услуг. Такой же показатель у Омска, который расположился на 41-м месте, но зарплата там ниже — 38,3 тысячи рублей.

Первые три места заняли Москва, Южно-Сахалинск и Салехард. Нарьян-Мар попал на 14-е место — средняя зарплата составила 75,1 тысячи рублей, что эквивалентно 2,7 стандартного набора товаров и услуг.

По итогам 2019 года Архангельская область заняла 29-ю строчку в рейтинге регионов России по доходам населения, который составили эксперты РИА «Новости». Ранее они составляли рейтинг регионов по уровню зарплат — Архангельская область была на 17-м месте из 85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления