RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика Всё о коронавирусе

Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-тесты

И сократить срок передачи результатов на портал «Госуслуги»

В правительстве обратили внимание на рост цен на тесты

По итогам заседаний координационного совета по борьбе с распространением коронавируса глава правительства Михаил Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-исследования в частных клиниках и лабораториях. Займутся этим Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор. О результатах проверки они должны доложить до 19 июля.

— В последнее время из регионов приходит информация, что получение результатов ПЦР-тестов затягивается и стоимость их растет. Людей это сильно беспокоит, — отметил Михаил Мишустин.

Ранее ФАС уже интересовалась ценами на ПЦР-тесты на коронавирус в России. В конце июня ведомство направило запросы в медорганизации, чтобы изучить экономическую обоснованность стоимости этих услуг.

Роспотребнадзору также было поручено подготовить предложения по сокращению сроков передачи результатов ПЦР-тестов из лабораторий на портал «Госуслуги» — до 2 часов с момента получения результатов. Вчера ведомство сократило число ПЦР-тестов, которые понадобятся для въезда россиян в страну, — теперь достаточно одного анализа, а не двух, как было раньше.

Ранее в Минздраве Поморья рассказали, ждать ли в регионе появления вакцины «Спутник Лайт». А пока что для желающих привиться «Спутником V» в Архангельске и Северодвинске работают мобильные пункты в торговых центрах. На выходных там образовались большие очереди, в которых можно было стоять по несколько часов. Теперь пункты будут работать и по будням.

Сделать прививку в Архангельской области можно также и в медучреждениях, где — вы можете узнать из нашей подборки пунктов вакцинации по всему региону. На сегодня их уже более 130.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления