RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Уголовное дело директора АМПК о неуплате налогов прекращено

Уголовное дело директора АМПК о неуплате налогов прекращено

В следкоме региона сообщили, что налоги он заплатил

Андрей Терентьев собирается оспаривать решения, которые привели к уголовному делу против него

В июле на директора Архангельского мусороперерабатывающего комбината Андрея Терентьева завели уголовное дело о неуплате налогов. Сегодня, 29 сентября, следком региона сообщил, что дело прекратили из-за истечения срока давности.

Следователи подозревали Терентьева в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. По версии следствия, директор АМПК в 2015–2018 годах умышленно уклонился от уплаты налогов с организации на сумму более 20 миллионов рублей, неправомерно уменьшив налоговую базу по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость на сумму фактически не понесенных расходов через фиктивные сделки и создание формального документооборота.


— Это повлекло включение в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах и подлежащих вычету суммах НДС, — уточняли в следкоме региона.

Как 29.RU пояснили в ведомстве, уголовное дело прекратили по нереабилитирующему основанию из-за истечения срока давности. Также в следкоме пояснили, что Терентьев недоимку по налогам выплатил. В случае, если бы этого не случилось, процедура бы была выстроена иначе.

Директор АМПК прокомментировал 29.RU это уголовное дело — он пояснил, что погашает задолженность, однако намерен в суде отстаивать, что не согласен с тем, в чем его подозревают. В разговоре с 29.RU сегодня он уточнил, что у них подана кассация, рассмотрение которой ожидается.

— То, что мы закрыли эти обязательства, это не значит, что мы признали свою вину. Мы дальше будем оспаривать и отстаивать свои позиции, будем судиться с налоговой за возврат этих средств, — прокомментировал Андрей Терентьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления