RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Спецоперация на Украине Поморье получит более 800 миллионов рублей на строительство социальных объектов

Поморье получит более 800 миллионов рублей на строительство социальных объектов

Деньги выделены из федерального бюджета

Из-за роста цен на строительные материалы власти пересмотрят стоимость госконтрактов

Архангельской области выделено 868 млн рублей из федерального бюджета на то, чтобы пересмотреть стоимость заключенных строительных контрактов. Об этом сообщил губернатор Александр Цыбульский в своем Telegram-канале.

— Рост цен на строительные материалы, который мы наблюдаем уже практически третий год, с начала пандемии, конечно, влияет на строительство социальных объектов. В этих условиях поддержка Правительства РФ особенно ценна, и мы ее получили. Сейчас проходят мероприятия по доведению лимитов до областного бюджета. После этого будем подписывать соглашения и вносить изменения в госконтракты. Это важно и для соблюдения сроков строительства, и для обеспечения высокого качества объектов, — написал Александр Цыбульский.

Как добавил профильный заместитель председателя областного правительства Дмитрий Рожин, речь идет об объектах в сфере образования, здравоохранения и спорта.

Губернатор также сообщил, что сейчас усиливается контроль за строительством социальных объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», в который входит программа переселения жителей аварийных домов.

На Ленинградском проспекте одновременно строят две многоэтажки, столько же домов возводят и в Варавино-Фактории. Работы, по словам Александра Цыбульского, идут согласно графику.

Кстати, в 2022 году в Поморье планируют ввести в эксплуатацию 15 многоквартирных жилых домов для 6000 северян, проживающих в аварийках.

Напомним, в Архангельске также собираются построить новый жилой квартал с тремя многоэтажными домами и детским садом вместо 15 двухэтажных деревянных домов, которые планируют снести и расселить. О подробностях этого проекта мы рассказали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления