RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду

Гость
18 мая 2022, 11:00
давайте так, если нет больше вариантов для дохода, то надо урезать расходы: 1)курение. польза всем, тут без комментариев, + 5000 к бюджету 2)носим очки. линзы и все, что с этим связано - в топку. лучше было бы сделать операцию на глазах, и тогда вообще все в кайф. стоит 37 т.р. Это 10 месяцев вашего оборота с линзами. 3)готовим дома, не надо на занятость спихивать. 4)проезд - можно скооперироваться с народом, который на своем авто ездит в ту же сторону. предложить денежку за это, чуть меньше, чем проезд на авто. И вам хорошо, и водиле на бензин 5)посмотреть,а нет ли у вас барахла дома, которое просто лежит, а вы не пользуетесь - все продать на авито, хоть за смешные деньги, но все же. 6)какие лекарства??? перестать страдать херней, договориться со своей головой и жить без всяких мазей и успокоительных. 7)2 тыщи на мобсвязь и инет - вы там вообще что делаете-то с такими расходами? у меня на связи в месяц 10-20 р (тариф без инета, и я никому специально не звоню), у мужа - все включено билайн 500 р в месяц, дома вай фай - 500р, итого 1010 р в месяц. 8)предложить себя как профи по работе с детьми на всех известных площадках 9) одеваться на авито - реально классные вещи за копейки. 10)может пора похудеть и меньше есть? Итого я за 1 минуту накидала 10 вариантов, а если ныть, то конечно, все плохо.
Гость
18 мая 2022, 11:09
Алена, какая вы практичная ,а хочется жить как хочется , если даже в минимуме - особо не" шикуя", то есть комфортно и надоело слышать " надо немного потерпеть " ,как правило это говорит тот кто живет хорошо
Гость
18 мая 2022, 11:50
Гость
18 мая 2022, 11:50
Алена, какая вы практичная ,а хочется жить как хочется , если даже в минимуме - особо не" шикуя", то есть комфортно и надоело слышать " надо немного потерпеть " ,как правило это говорит тот кто живет хорошо
" хочется жить как хочется" - так живете, кто ж мешает))) вопрос только сколько дней так получится прожить? я может тоже хочу порш каен, но езжу на солярисе 7летнем и менять его , походу, не придется, а придется ездить на нем еще лет 10. Просто не надо жить иллюзиями, сопли распускать, а что-то делать надо. И да, у меня доход хороший для своего региона, но в том числе, потому что что я 1)работаю много и дано 2) все советы, которые я написала, я активно внедрила в свою жизнь, уровень расходов у меня минимальный.
Гость
18 мая 2022, 12:08
Гость
18 мая 2022, 12:08
" хочется жить как хочется" - так живете, кто ж мешает))) вопрос только сколько дней так получится прожить? я может тоже хочу порш каен, но езжу на солярисе 7летнем и менять его , походу, не придется, а придется ездить на нем еще лет 10. Просто не надо жить иллюзиями, сопли распускать, а что-то делать надо. И да, у меня доход хороший для своего региона, но в том числе, потому что что я 1)работаю много и дано 2) все советы, которые я написала, я активно внедрила в свою жизнь, уровень расходов у меня минимальный.
уровень доходов хороший, почему тогда расходы минимальные? просто с интересу, а жить то когда?
Гость
18 мая 2022, 09:30
У этих ребят ещё ипотеки нет, квартирку то наверное по наследству получили от бабушки (получившей на шару во времена СССР), так что Вам ещё хорошо, не нойте. А теперь представьте как большая часть страны в ипотеках выживает, и квартиру на шару им никто не даст.
Гость
18 мая 2022, 11:47
Так у них к тому же и детей нет, а ещё и ноют.
Гость
18 мая 2022, 09:34
но ведь есть и позитивные новости? из сегодняшних - "Оказывается, россияне получают пенсию лишь на 1% ниже, чем жители Великобритании и всего на 2% ниже, чем в Швейцарии, Австрии и Франции. К этому выводу пришёл врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов, сравнив доходы людей до и после выхода на заслуженный отдых, сообщает "Прайм"."
Гость
18 мая 2022, 09:48
он наверное по своей пенсии судит)))
О том как стали жить и всë меньше надеяться на насточщее и будущее я сужу по прошлым надеждам и тому что было, а то что стало - все мы видим. Ни жить, ни трудиться, ни детей заводить нет теперь того желания...
Гость
18 мая 2022, 13:54
спецоперации дешевыми не бывают.и это только начало
Гость
18 мая 2022, 14:08
путин памаги!
Гость
18 мая 2022, 14:43
Гость
18 мая 2022, 14:43
путин памаги!
помощь своим гражданам это навязанные западом ценность
Гость
18 мая 2022, 09:29
1.сигареты это яд, их стоит вообще исключить из бюджета и отказаться от них пока не поздно. Это 5 тысяч дополнительно в месяц к бюджету. 2. не проще ли купить очки чем пользоваться всякими линзами и каплями ? Это же еще 4 тысячи к бюджету в месяц ! А еще лучше если зрение позволяет обходиться без очков то стоит обойтись без очков. Я сам очками не пользуюсь в повседневной жизни. 3. еду для работы можно готовить вечером из купленных продуктов, а не питаться в столовке, это еще что то к бюджету.
Гость
18 мая 2022, 11:34
Ещё неизвестно, что дороже. Продукты-то дорожают
Гость
18 мая 2022, 12:26
Зато крымнаш
Гость
18 мая 2022, 13:17
толку то?
Гость
18 мая 2022, 09:47
Она хочет сказать что работая на две ставки в муниципальном садике или садиках она получает суммарно один МРОТ? Она хочет сказать что её муж не вылезает с работы за МРОТ? Бред какой то.
Гость
18 мая 2022, 12:13
По телевизору сказали ,что доллар подешевел и стал аж 63 рубля. Теперь барыги в Гавнитах и Шестерачках - должны - просто обязаны снизить цены (не путать с их акциями на просроченные или почти просроченные продукты-ну не выкидывать же).Так что котик Степан - держи хвост бодрей-хозяева тебя на улицу может и не выкинут!
Гость
18 мая 2022, 13:14
"Денег нету на покушать", сказал он и закурил.
Гость
19 мая 2022, 23:45
2 года живём вчетвером на 50.000. До этого было 100.000. Раньше каждый год пополняли кубышку на 300.000, а в этом году ни одного рубля лишнего.
Гость
23 мая 2022, 21:59
Но не знаю .Пенсионер :68 лет работаю в в системе ЖКХ электрик .Основная зарплата 30 т .р +10 смен в месяц, в Аварийной службе (водитель электрик) еще 20 т .р + не хилые халтуры В моем возрасте особо не чего не искал ,пошел туда куда взяли ..