Экономика подробности «Усложнит ситуацию»: глава КПРФ Поморья попросил Цыбульского не повышать тарифы на ЖКХ

«Усложнит ситуацию»: глава КПРФ Поморья попросил Цыбульского не повышать тарифы на ЖКХ

Цены на коммунальные услуги должны повыситься с 1 июля

Коммунальные услуги в регионе в среднем подорожают на 4,2%

Глава фракции КПРФ в Архангельской области Александр Гревцов отправил обращение к губернатору Поморья Александру Цыбульскому. Он призывает отменить повышение тарифов на коммунальные услуги, которое должно состояться 1 июля.

В обращении Гревцов пишет, что решение о повышении принимались еще в относительно стабильной экономической ситуации, а сейчас на жизнь людей влияют западные санкции. В результате выросли цены на продукты, медикаменты и прочие товары, а повышение тарифов усугубит эту ситуацию.

— В связи с тем, что вопросы обеспечения социального благополучия населения являются наиболее актуальными в работе областных властей, призываю вас принять следующие меры поддержки граждан, — предлагает депутат. — «Заморозить» тарифы на коммунальные услуги для жителей Архангельской области на действующем уровне как минимум до конца 2022 года, а в дальнейшем принимать решение об их индексации с учетом складывающейся экономической и политической ситуации. Установить предельный уровень расходов на оплату услуг ЖКХ в размере, не превышающем 10% общего дохода семьи в месяц. В случае существенных доходов, выпадающих из тарифов на коммунальные услуги, рассмотреть возможность их компенсации за счет средств областного бюджета.

Напомним, коммунальные услуги в регионе в среднем подорожают на 4,2% (максимальный рост платежей по каждой квартире не должен превысить 6,5%). Подробнее о том, как их меняют, читайте в нашем специальном тексте.

Ранее Александр Цыбульский заявлял, что на экономическом форуме в Петербурге заключили соглашение, которое поможет северянам экономить на коммуналке.

Кстати, архангелогородцы заметили, что счета за коммунальные услуги в этом месяце несколько изменились: их стали печатать на более темной бумаге. Как пояснили на одном из предприятий, это делают в целях экономии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления