RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«IKEA символизировала средний класс»: что будет с ценами на мебель после ухода шведской сети

Гость
8 июля 2022, 08:45
"именно шведская фирма ассоциировалась у россиян с недорогой и качественной мебелью." - хватит врать, ассоциировалась ИКЕА с дровами - а не мебелью! Сток отходный - ещё и распиаренный.
Гость
8 июля 2022, 09:11
Не подскажете отечественной альтернативы? Действительно качественная мебель была. Простенькая, но качественная.
Гость
8 июля 2022, 09:21
Гость
8 июля 2022, 09:21
Не подскажете отечественной альтернативы? Действительно качественная мебель была. Простенькая, но качественная.
Будем честными - не подскажу, но это не значит, что дрова - это мебель качественная. Качество недорого не бывает.
Гость
8 июля 2022, 09:36
Гость
8 июля 2022, 09:36
Будем честными - не подскажу, но это не значит, что дрова - это мебель качественная. Качество недорого не бывает.
Бывает. Если вы потрудитесь ознакомиться с историей и основными идеями ИКЕА - скорее всего поймёте. Ну и в Скандинавии - они повсюду. А им плохонькую дешевку не так уж легко впарить. Соотношение цены и качества они выдерживают. На хорошем уровне.
А,мне некоторые вещи очень нравились из IKEA - конкуренции по цене/качеству у них не было! ;-) Либо драли другие производители/продаваны за такое же безбожную цену, либо качество у них было "оторви-и-выбрось". :-) Хотел ещё не раз отовариваться в IKEA, а получилось: "Так вот оно что, Михайлыч?! ". Спасибо гномикам за это, желаю им долгих лет и счастья огромного, и всего того, что заслуживают - любви народной безмерной и необъятной. ;-)
Гость
8 июля 2022, 09:15
Ширпотреб у них был - нормальный, всё. Но про мебель то, ну лажа ведь натуральная, присадка кривая, отделка - а что это такое вообще? Из отходов производства (некоего) пытались чего то, но из палок как известно - что получается. Производство мебели подразумевает высокотехнологичный процесс, а где в России фабрики? Всё попилено в 90-е, нашу фабрику пилить начали: ~ 98-м на металлолом.
Мебель мне икеевская тоже не нравилась - ну ящики ящиками, причём в духе "руссо-советико" с невзрачностью и не броскостью, только в студенческое общежитие или хостел для гастарбайтеров такую мебель. ;-) А, вот кухонная утварь и посуда у IKEA была на высоте - удобная и качественная. Даже в торговой сети "Лента" что-то похожее внешне продаётся , по акции за фишки, но по качеству уступает несколько, а уж про цену и вовсе молчу. :-) Так что верха сами себе вырыли яму. Народ им этого не забудет и не простит. :-)