RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Жители Архангельской области стали чаще жаловаться на низкую зарплату при трудоустройстве

Жители Архангельской области стали чаще жаловаться на низкую зарплату при трудоустройстве

Часть соискателей не хотят работать полный день в офисе и ищут удаленку

Опрос выявил несколько проблем, которые волнуют тех, кто ищет работу

Жители Архангельской области стали чаще жаловаться на низкую зарплату, которую им предлагают при устройстве на работу. По данным hh.ru, недостаточный заработок в вакансиях отталкивает 49% соискателей, с которыми пообщались их исследователи. За последние годы доля таких людей в Поморье выросла на 10%.

При этом 38% опрошенных заявили, что не уверены в своих знаниях и навыках при поиске работы. С 2021 года их стало больше на 13%.

43% рассказали об отсутствии обратной связи от компаний на свои заявки и малое число приглашений на собеседования. Но таких жалоб за два года стало на 20% меньше.

19% респондентов опасаются, что не смогут найти работу из-за возрастной дискриминации. С 2021 года таких стало больше на 3%.

17% опрошенных раздражает строгое требование работодателей трудиться полный день и только в офисе. За два года недовольных этим правилом стало больше на 2%. При этом 19% рассказали, что откажутся от вакансии, если не будет удаленной работы.

Также 13% собеседников пожаловались на недостаток информации о компаниях-работодателях. В 2021 году таких людей было больше — 25%.

Напомним, не так давно у жителей Архангельской области провели опрос: как изменилась их зарплата в 2023 году по сравнению с 2022 годом. 15% стали получать больше, чем в прошлом году, 26% — меньше, у 59% доход остался прежним.

Летом мы публиковали данные Росстата о средней зарплате в Поморье: она составила 67 450 рублей. Судя по этим данным, средняя зарплата в регионе в последнее время выросла. Что об этих цифрах думают читатели 29.RU, собрали в одном тексте (согласны с ними не все).

Кстати, в конце октября Архангельская городская дума приняла решение об изменении окладов ее председателю Ивану Воронцову, а также главе города Дмитрию Мореву и другим депутатам. Все оклады повысили на 5,5%.

Также мы рассказывали, какую зарплату предлагают в Поморье школьным учителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления