RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Архангельске будут по-новому рассчитывать стоимость электроэнергии: что изменится

А, не получится ли так, что под шумок поднимут значительно плату потребителям именно 1 диапазона, т.е. большинству - всем нам ? А, всё повышенное ценообразование оправдают несуществующими издержками, как это обычно и происходит? :-)
Гость
28 марта 2024, 20:25
Согласен, все что ни делают все к худшему, так получается. Лучшее теперь только снится.
Гость
28 марта 2024, 20:41
ждем поднятия цены на маскальские голубые бу автобусы.
Гость
29 марта 2024, 13:51
продашь свой самокат и расплатишься
Гость
28 марта 2024, 13:30
Меня терзают смутные сомнения, что ценник в 1 диапазоне будет выше нынешнего тарифа.
Гость
28 марта 2024, 13:08
где то нас "наколят " ,так просто ничего не бывает
Гость
28 марта 2024, 13:41
предположу - раз упоминаются управляющие компании, то "обирать" многоквартирные дома будут "за общедомовые нужды".
Гость
28 марта 2024, 16:30
Гость
28 марта 2024, 16:30
предположу - раз упоминаются управляющие компании, то "обирать" многоквартирные дома будут "за общедомовые нужды".
И сейчас собирают, причём не хило
Гость
28 марта 2024, 16:25
По логике, при большем потреблении делается скидка. Но у ТГК своя логика:) Производство при таких тарифах не Севере невыгодно и нерентабельно.
Гость
28 марта 2024, 17:36
Верное замечание. Такое есть мнение, что хотят выдоить насухо производителей. Бред ведь
Гость
28 марта 2024, 20:06
с электричеством так не работает, так как чем выше объем, тем больше нагрузка на сеть
Гость
28 марта 2024, 13:15
Вас же всё устраивает.
Гость
28 марта 2024, 15:23
И чо? Цыпа, копай море молча.
Гость
28 марта 2024, 15:34
Гость
28 марта 2024, 15:34
И чо? Цыпа, копай море молча.
Путин-президент мира? Да, вата?
Гость
30 марта 2024, 14:00
Гость
30 марта 2024, 14:00
Путин-президент мира? Да, вата?
О, само с собой уже тут.
Гость
28 марта 2024, 20:43
ФАС - ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА?
Гость
28 марта 2024, 20:47
и нужна ли вообще - ФАС вроде есть а толку как от гнилой скамейки в саду.
Гость
30 марта 2024, 14:02
Гость
30 марта 2024, 14:02
и нужна ли вообще - ФАС вроде есть а толку как от гнилой скамейки в саду.
Для этого и нужна, но производителей гнобит под заказ.
Гость
29 марта 2024, 11:30
несмотря на то, что жильцы МКД попадают в 1 диапазон, но платить будут, скорее всего, как 3 дивизион, так как 11600Кч это примерно 58 квартир (11600/200), а только в одном подъезде средней 9-ти этажке 36 квартир. Так что УКаши (ТСЖ) точно попадут в 3 диапазон, а, следовательно, они и будут перевыставлять допзатраты на жильцов.
Гость
1 апреля 2024, 17:52
Вы заблуждаетесь. В отношении объемов потребления электрической энергии, израсходованной для целей содержания общего имущества многоквартирных домов ограничения ограничения по пороговым значениям отсутствуют. Т.о. в части определения платы за ээ на ОДН тарифы подлежат применению по первому диапазону.
Гость
29 марта 2024, 22:56
мы это уже проходили по мере установки всех счетчиков на все услуги, дальше будет капец как сейчас, повышение на единицу измерения каждый квартал
Гость
30 марта 2024, 18:26
всё либеральненько.
Гость
30 марта 2024, 13:06
Сколько электричества на жгете столько и заплатите.
Гость
30 марта 2024, 14:02
Это на кококовском изыке?
Гость
28 марта 2024, 20:38
воровать так воровать - все деньги за эл. текут в город ярославль. кому? назвать?
Гость
12 апреля 2024, 20:46
А вы там не оборзели поднимать тарифы на 12.8% однотарифный счётчик, и на 13% день и 20% ночь двухтарифный?