RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Поморье за взятки на два миллиона будут судить экс-инспектора автонадзора

В Поморье за взятки на два миллиона будут судить экс-инспектора автонадзора

Мужчина в общей сложности получил за свои дела свыше 2 миллионов рублей

Уголовное дело бывшего госинспектора отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Архангельской области и НАО направлено в суд. Его обвиняют во взяточничестве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина «заработал» за три года более двух миллионов рублей

Бывший госинспектор Евгений Абрамов обвиняется в совершении 7 преступлений, связанных с получением денег за незаконные действия и бездействие ради взяткодателя. Использовал свое служебное положение мужчина с 2014 по 2017 годы. В это время он получал взятки от субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся перевозками. За деньги обеспечивал грузовым машинам проезд без весового и габаритного контроля через стационарный пост, расположенный на 1215-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» в Приморском районе.

— Общая сумма денежных средств, полученных Абрамовым в виде взяток, составила свыше 2 миллионов рублей. Передача денежных средств осуществлялась путем банковских переводов на счета его родственников. В отношении Абрамова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На его имущество наложен арест, — пояснили в прокуратуре Архангельской области.

Дело Абрамова направлено в Соломбальский районный суд для рассмотрения по существу. Начальнику Северного межрегионального УГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта внесено представление устранению обстоятельства, способствующего преступлениям, аналогичным тем, что совершал Абрамов.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления