RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Мечта об острове свободы заставила архангелогородца освободиться от долгов

Мечта об острове свободы заставила архангелогородца освободиться от долгов

Перед поездкой на Кубу мужчине пришлось заплатить 170 тысяч долговых рублей

Мужчина приобрел путевку и, решив не испытывать судьбу и не ставить себя в неловкое положение на границе, сразу расквитался с долгом

У любителя необычного туризма из Архангельска были долги по налогам и, соответственно, преследование со стороны судебных приставов. Мужчина задолжал более 170 тысяч рублей. Погасить эту сумму его заставило только желание на несколько дней стать кубинцем, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Из-за того, что мужчина никак не стремился выплачивать долги, приставы обратили взыскание на его счета, а также ограничили его в праве распоряжаться собственным автомобилем и выезжать за границу. Неожиданно, но подействовала на мужчину только последняя мера. Он купил себе туристическую путевку на Кубу и полностью расквитался с долгом.

По данным регионального УФССП, на сегодняшний день из-за долгов более 17 тысяч жителей Архангельской области и НАО при желании не смогут выехать за границу. С начала 2018 года желание северян погреться на солнышке у моря заставило их вернуть более двух миллионов долговых рублей. Мы писали уже о случаях, когда жителя Няндомы желание увидеть море побудило выплатить кредит, а архангелогородец, отправившийся в Турцию, уже в московском аэропорту решал свою проблему — выплатил 140 тысяч рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления