RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика

Для выплаты за рождение первого ребенка жителям Архангельской области не надо предоставлять справки

Она будет начисляться каждый месяц автоматически

В обладмине уверяют, что родителям не придется возиться со справками и заявлениями

Семьи, в которых появился первый ребенок — это касается и рождения, и усыновления, — ежемесячно будут получать выплату автоматически, без заявлений и справок о доходах. Об этом сообщили в правительстве Архангельской области, ссылаясь на 418-й ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Речь идет о детях, достигших в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года возраста одного года или двух лет. Если в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ребенок достиг возраста одного года или полутора лет, выплата назначается до достижения двух лет, а если ребенку исполнилось два года — выплата будет продлена до трех лет.

О продлении данной выплаты на новый период каждый гражданин будет уведомлен в индивидуальном порядке органами социальной защиты населения.

С 30 марта Архангельский областной центр социальной защиты населения и все отделения соцзащиты в городах и районах региона временно приостановили прием граждан.

Получить консультацию по вопросам назначения мер социальной поддержки можно по телефону горячей линии 8 (8182) 608-703 или позвонив в отделение по телефонам, указанным здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления