Образование После вмешательства прокуратуры САФУ выплатило сотрудникам 50 миллионов рублей долгов по зарплате

После вмешательства прокуратуры САФУ выплатило сотрудникам 50 миллионов рублей долгов по зарплате

После двух недель ожидания зарплаты за декабрь получили 2069 человек

Прокуратура направила в мировой суд иск на САФУ

Прокуратуре Архангельской области снова пришлось обратить внимание на САФУ. После вмешательства сотрудникам университета выплатили более 50 миллионов рублей.

Зарплаты в вузе должны были прийти еще 12 января. 27-го числа пришла только часть аванса, за декабрь денег не поступало. 29 января прокуратура организовала совещание с руководством вуза. В тот же день сотрудникам выплатили зарплаты. Деньги получили 2069 человек.

— Причины нарушения сроков выплаты заработной платы связаны с несвоевременным поступлением субсидии федерального бюджета на выполнение государственного задания, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

САФУ могут оштрафовать на 50–100 тысяч рублей. Дело о повторном нарушении трудового законодательства направлено в мировой суд.

В сентябре была аналогичная ситуация — 1074 сотрудника не получили зарплату. После вмешательства прокуратуры им выплатили долг в 30 миллионов рублей. В декабре аванс также выплатили с задержкой. В октябре корпуса университета и общежития из-за долгов остались без отопления. Сумма долга, по данным ТГК-2, составляла около двух миллионов рублей.

В январе один из корпусов университета закрыли из-за нарушений пожарной безопасности. В пресс-службе вуза прокомментировали, что недочеты уже начали устранять.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления