RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Чиновника Минобра задержали за разврат «Был аккаунт на другое имя»: в СК региона рассказали, как экс-чиновник вел переписку со школьницами

«Был аккаунт на другое имя»: в СК региона рассказали, как экс-чиновник вел переписку со школьницами

Одна из девочек была из другого региона

В должности и. о. министра образования и науки области Юрий Гнедышев находился с августа 2020 года

Экс-чиновнику из Министерства образования и науки Архангельской области Юрию Гнедышеву предъявили обвинение в развращении школьниц — с девочками 12 и 14 лет он вел интимную переписку. На допросах он признал свою вину. В следкоме региона рассказали подробнее, когда и как вел эти переписки бывший и. о. главы регионального Минобра.

По словам руководителя пресс-службы следкома региона Светланы Тарнаевой, Юрий Гнедышев переписывался с подставного аккаунта, с обеими девочками он общался практически параллельно:

— У него был зарегистрирован другой аккаунт — на другое имя. Одна из девочек, [с которой велась переписка], была из Архангельской области — не город Архангельск, другая — из другого региона. Переписки начались и закончились в декабре 2019 года, можно сказать, что шли параллельно.

Уголовное дело на экс-чиновника заведено по статье 135 УК РФ, часть 3. В воскресенье суд отправил Юрия Гнедышева под домашний арест.

Напомним, что Юрия Гнедышева задержали утром 9 октября, в его кабинете прошел обыск. С августа 2020 года он исполнял обязанности министра образования региона, до этого работал заместителем министра.


В правительстве области сказали, что знали о готовящихся действиях правоохранительных органов. Позднее о ситуации высказался глава Северодвинска Игорь Скубенко — вместе с Гнедышевым он работал в системе образования Северодвинска. Информацию о развитии ситуации мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления