RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Денег в медицине нет»: студенты СГМУ не получили «ковидные» выплаты за практику в больницах Поморья

Гость
28 февраля 2021, 12:26
Ребята! Боритесь за себя! Вас никто не защитит в нашей стране, если сами не будете действовать! В прокуратуру нужны официальные заявления. Ищите адвокатов. которые вам помогут. Только не спускайте жуликам. А вашего ректора нужно гнать! Это не ректор, который не может защитить своих студентов! бейте во все колокола!
Гость
28 февраля 2021, 14:39
Ректор как руководитель обязана ночевать в коридорах Минздрава но добиться выплат. Вообще у нас уже был деятель который говорил "денег нет", ректорша обязана сама подать в отставку.
Гость
28 февраля 2021, 12:24
Какой-то просто беспредел. Пора уже кому-то власть употребить и перетряхнуть в СГМУ всё руководство.
Гость
28 февраля 2021, 12:25
Лапушат вас студенты, к сожалению. Что прискорбно, готовят к будущей жизни 😳
Гость
28 февраля 2021, 13:53
вы ведь заинтересованы в том, чтобы получить диплом? вы же не голодаете?" а вы не охренели там? зачем вы нужны? 4 ляма- это сколько зарплат губера? а ректорши? а вновь принятых советников? с путиным понятно, он только пообещал, а местные царьки что? кинуть на бабло студентов святое дело?
Гость
28 февраля 2021, 13:08
Что скажет губернатор?
Гость
28 февраля 2021, 12:46
Класс! Студенты - молодцы. Объединяйтесь, боритесь. Надо весь университет и город на уши поднять, что за безобразие власти творят? Вы заслуживаете этих денег. Да и то небольшие, но за риски надо платить по любому.
Гость
28 февраля 2021, 13:01
Держитесь, боритесь, будущие врачи! В ваших руках - наши жизни, а значит и будущее нашего государства, и нашей нации! Желаю только побед! :-)
Гость
28 февраля 2021, 17:17
Для студентов: это только начало, дальше будет аналогично. Закончится все нищенской пенсией. Удачи...
Гость
28 февраля 2021, 18:41
Она не голодает
Гость
28 февраля 2021, 22:52
В Министерство образования, труда, здравоохранения и Мишустину
Гость
28 февраля 2021, 22:51
Президентом РФ не один раз разъяснялось, что выплату медикам за работу с ковидными больными задерживать недопустимо и что все деньги по этой статье в регионы поступили. Это касалось в тч и студентов.. Уже многие поплатились за отказ в выплатах. Пишите на Администрацию Президента, на региональном уровне ничего не решить.
Гость
2 марта 2021, 11:05
студенты СГМУ должны быть смиренными, не в деньгах счастье, а в молельне божьей, не раскачивайте лодку стабильности и православия, идите работайте нытики и молитесь на ночь грешники.
Гость
28 февраля 2021, 15:05
а как вы хотели. но самое смешное другое. врачей на участках нет практически все сбежали лечить ковидных и рубить бабло а простые люди умирают от других болезней. такая же ситуация и в онкологическом диспансере.
Гость
28 февраля 2021, 13:01
Бог вам судья
Гость
28 февраля 2021, 17:50
Сейчас дворец с аквадискотекой перестраивается, денег нет но вы держитесь и всего вам хорошего.
Гость
28 февраля 2021, 18:14
За то на всякие гранты деньги есть, а на оплату труда денег нету. Вот почему молодежь не охотно идет в мед.вузы(училища). Разговоров много о том что надо больше медиков, а по факту этого не чувствуется.
Гость
28 февраля 2021, 18:25
население не понимает политической ситуации абрамович еще достроил свое самую большую яхту в мире вот радость то а тут какие то стипендии где ихний патриотизм хотите как в украине
Гость
28 февраля 2021, 20:22
Так что, студенты, в сентябре все за ер.
Гость
28 февраля 2021, 22:09
Не вписываетесь вы в рынок ребятки! Запомните, в России продажно - рыночная экономика, ещё и цыфиривая, поэтому произошёл сбой в Минздраве РФ и денег в ВУЗ не перевели! - Сколько можно сию лабуду слушать, а? Эта информация проверяется за неделю максимум! Например, та же ФНС весь мозг до копчика высосет, аж за 2016-17 года, если захочет!
Гость
28 февраля 2021, 22:22
Цыбульский странноватый управленец, взял да запросил материал по финансовым потокам СГМУ в Министерстве, какие проблемы то?
Гость
1 марта 2021, 10:21
Обещалкин наобещал, и, как всегда, всех кинул. А все до сих пор верят в сказку.
Гость
1 марта 2021, 12:05
Глумливое какое-то хамло в этом СГМУ. Не отдать эти честные копейки студентам, самой социальнонезащищённой категории, это то, что называется "снизу постучали".