RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование обзор Школьники Архангельской области рассказали, какой обед считают идеальным

Школьники Архангельской области рассказали, какой обед считают идеальным

Итоги опроса обещают учесть при возможной корректировке меню в столовых

На основе ответов 30 тысяч человек Минобр сформировал идеальное меню по запросам учеников и их родителей

В школах Архангельской области провели опрос среди учеников и их родителей на тему питания в столовых. Выяснилось, какими блюдами школьники довольны, а какие хотели бы исключить из меню. Всего в соцопросе приняли участие более 20 тысяч родителей и почти 10 тысяч школьников.

По итогам опроса было сформировано три вида обедов. В первый вариант вошли пюре, мясная котлета, салат из свежих овощей и сок. Во второй — макароны, сосиска/сарделька, салат из свежих овощей и чай. В третий — сырники/творожная запеканка, йогурт и морс. Среди блюд, которые школьники не хотят видеть в столовой, — тушеная капуста и рыба.

Первый вариант обеда — с котлетами
Второй вариант — с сосисками
Третий вариант — скорее, завтрак или полдник
А это блюда, которые мало кто хочет есть в столовой

— Каждый четвертый школьник, который принял участие в соцопросе, предложил добавить в меню блюда из картофеля, салаты из свежих овощей, блины, оладьи и свежую выпечку. Не все желания ребят можно брать к рассмотрению, поскольку питание в школе должно быть как сбалансированным, так и здоровым. Например, избыточного количества в рационе той же выпечки лучше избегать, — комментируют в министерстве образования.

Работу школьных столовых Поморья оценили на 4,21 по пятибалльной системе. Результаты исследования Минобр обещает учесть при рассмотрении вопроса о корректировке школьных меню.

Расскажите про качество питания в школе, где учится ваш ребенок. Знаете ли вы, что он там ест, и нравятся ли ему школьные блюда?
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

После трагедии в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе и убил девять человек, мы выяснили, принимаются ли в образовательных учреждениях Архангельска какие-то меры по усилению безопасности. Специально для этого мы заглянули в семь школ и попробовали пройти в них незамеченными, а также пообщаться о трудностях организации безопасности с двумя директорами.

Кстати, у школьников Поморья началась экзаменационная пора — с 25 мая они сдают ЕГЭ. Мы опубликовали даты их проведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления