Образование Нерабочие дни в ноябре Минобрнауки России разрешил вузам уйти на дистант с 8 ноября: будет ли это делать САФУ

Минобрнауки России разрешил вузам уйти на дистант с 8 ноября: будет ли это делать САФУ

Решение примут на университетском оперштабе

В САФУ рассказали, что более 80% преподавателей сделали прививку от коронавируса

Министерство образования и науки России разрешило вузам уйти на удаленную работу со студентами после 7 ноября. Как пояснили 29.RU в пресс-службе САФУ, решение о переходе на дистант университет еще не принял — завтра, 8 ноября, будет обычный учебный день.

— Есть распоряжение Министерства образования, которое рекомендует перейти на дистанционное обучение, но также рекомендует ориентироваться на распоряжение местного Роспотребнадзора и регионального правительства. Завтра собирается университетский оперштаб, и там будет принято решение. На сейчас решения нет, завтра всё в обычном режиме, — пояснил пресс-секретарь ректора САФУ Денис Загайнов.

Ранее в правительстве Архангельской области рассказали, что нерабочие дни продлевать не будут. Как рассказали в САФУ, привита большая часть преподавателей вуза:

— Что касается преподавателей, у нас достаточно высокий процент вакцинированных, около 85% без учета медотводов. Со студентами похуже, так как мы не можем их обязать, но приближается к половине, по нашей информации. До нерабочих дней было крайне маленькое количество заболевших, буквально единицы. По высшим школам 2 или 3 группы были на карантине из-за наличия заболевшего, так что никаких оснований для перехода на дистант нет, — уточнил Денис Загайнов.

В октябре Роспотребнадзор региона опубликовал новый, дополненный список тех, кто должен обязательно вакцинироваться от ковида. Сделать прививку должны работники культуры, торговли, транспорта и многих других сфер. В нашем обзоре мы отвечаем на самые популярные вопросы про новую волну обязательной вакцинации в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления