RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Из-за угрозы взрыва всех школьников в Архангельске отправили на дистант: когда можно вернуться

Из-за угрозы взрыва всех школьников в Архангельске отправили на дистант: когда можно вернуться

Долго ли продлится дистанционка

Школа №45, там сейчас, как и во всех других, работают спецслужбы

Всем ученикам Архангельска пришлось пойти домой — для них организовали дистанционное обучение из-за массовых проверок школ после сообщения об угрозе взрыва.

Власти Архангельска сообщают, что в связи с поступившей информацией о минировании зданий школы будут обследованы соответствующими органами. И сегодня точно учебный процесс в стенах школы не возобновится. Как сообщили в городской администрации, школы проверяются, результат будет известен после обеда.

Школ много, каждую угрозу надо отрабатывать тщательно, чтобы исключить все риски, поэтому принято решение временно перевести учеников всех школ города на дистанционное обучение, включая и вторые смены. Пока что речь идет про сегодняшний день, и обучения до конца недели из дома в планах нет.


— Главная задача — оперативно обеспечить безопасность детей. В связи с тем, что у школ есть возможность предоставить образовательные услуги удаленно, принято решение о переводе учащихся на дистанционное обучение, — сообщила исполняющий обязанности директора департамента образования Елена Ерыкалова.

Администрация Архангельска просит родителей школьников сохранять спокойствие и проконтролировать детей.

— Принято решение о том, что обучение сегодня, 13 января, будет организовано в дистанционном формате,— комментируют в Министерстве образования области. — Эти технологии были отработаны в период развития пандемии новой коронавирусной инфекции. После того как специалисты проверят здания школ, станет ясно, в каком режиме продолжатся уроки в дальнейшем.

Ситуация находится на постоянном контроле в правительстве Архангельской области. Поступившая информация проверяется. Оперативными службами совместно с администрациями учебных заведений проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления