RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Поморье озвучили результаты ЕГЭ: сколько выпускников получили 100 баллов

В Поморье озвучили результаты ЕГЭ: сколько выпускников получили 100 баллов

Две выпускницы стали мультистобалльницами

Самым популярным из экзаменов по выбору у выпускников Поморья стала профильная математика

Министр образования Поморья Олег Русинов озвучил результаты ЕГЭ по региону на брифинге в правительстве. Он сообщил, что 55 школьников в этом году получили высший балл по какому-либо предмету. При этом две северянки получили высшую оценку сразу по нескольким предметам и стали мультистобалльницами.

Также министр отметил, что самым популярным из экзаменов по выбору у выпускников Поморья уже традиционно стала профильная математика.

В Министерстве образования 29.RU пояснили, что полные результаты ЕГЭ-2022 еще обобщают, то есть стобалльников может стать больше.

Ранее предварительные итоги ЕГЭ подвели в Архангельске: по данным департамента образования на тот момент, на высший балл справились 22 школьника. ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 29 ребят в Поморье.

Отметим, что в прошлом году на все 100 хотя бы один экзамен сдали 58 выпускников. Максимальные баллы сразу за два экзамена получили 5 выпускников — ребят с такими результатами называют мультистобалльниками. Самым успешным из выпускников 2021 года стал северодвинец Лев Сенчуков. Он набрал за три экзамена 299 баллов, высшие оценки он получил за русский язык и физику. Тогда мы встретились со Львом и поговорили о том, как он готовился к ЕГЭ и куда хотел бы поступить. Учебу он продолжил в МФТИ, в физтех-школе физики и исследований имени Ландау — после первой сессии мы спросили его о первых впечатлениях от студенчества.

Теперь для одиннадцатиклассников наступает нервное время — нужно определяться, куда пойти учиться дальше. Мы узнали, на какие специальности вчерашние школьники охотнее подают документы, а где могут быть недоборы. Отдельно мы изучили, на сколько изменилась стоимость платного образования по сравнению с предыдущими годами — и в вузах, и в колледжах с техникумами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления