Образование Учебный год — 2022 подробности Определили десятку лучших школ Архангельской области: узнайте, есть ли среди них ваша

Определили десятку лучших школ Архангельской области: узнайте, есть ли среди них ваша

Первое место — за архангельским лицеем

Рейтинг составлялся в зависимости от количества бывших учеников, которые поступили в вузы столиц

Рейтинговое агентство RAEX составило топ-10 лучших школ Архангельской области по количеству выпускников, поступивших в 2022 году в ведущие вузы России. На первом месте списка оказался Архангельский государственный лицей им. Ломоносова.

На втором месте по выпускникам оказался северодвинский лицей № 17, а на третьем — гимназия № 3 Архангельска.

Полностью рейтинг выглядит так:

Интересно, что за год список немного изменился, хотя первая пятерка осталась почти такой же — в ней только поменялись местами архангельские гимназии № 6 и № 3 (3-е и 4-е места). Также поднялась в рейтинге на три пункта школа № 7 Котласа — теперь она на 6-м месте вместо 9-го. За год из рейтинга исчезли коряжемские школы № 5 и № 7 и котласский лицей № 3.

Интересно, что школу № 7 в Котласе в этому году окончила Дарья Нюхина, которая сдала ЕГЭ на 300 баллов. В интервью 29.RU выпускница рассказала, как готовилась к экзаменам, куда решила поступить и кем видит себя в будущем.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления