Образование Свиной грипп в Поморье подробности Две школы в Архангельске полностью закрыли на карантин

Две школы в Архангельске полностью закрыли на карантин

В учреждениях — высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ

Учащиеся 60-й и 77-й школ учатся из дома

В Архангельске продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. В нескольких школах и детских садах объявлен карантин. Два образовательных учреждения при этом полностью закрыли на дистант — это школы № 60 и 77.

В руководстве 77-й школы 29.RU сообщили, что учреждение закрыто с 20 по 26 декабря, потому что заболело больше 30% детей.

— Мы каждый день отчитываемся перед Роспотребнадзором, сколько человек не пришло, сколько заболело ОРВИ, гриппом или ковидом, — отметила заместитель директора по воспитательной работе Алла Рудинская.

Дистанционное обучение в 60-й школе действует с 19 по 23 декабря. В приказе директора, который опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте» сказано, что количество заболевших составляет 21%.

Ранее стало известно, что в Архангельске и области из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом новогодние утренники в школах и детсадах пройдут с ограничениями.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления